Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд оставил под стражей организаторов похищения Алексея Гончаренко

Суд оставил под стражей организаторов похищения Алексея Гончаренко
Фото: О неполадках со здоровьем Анатолия Слободяника говорили уже несколько месяцев. Фото: Депо.юа

В Одессе состоялось судебное заседание Апелляционного суда Одесской области по делу "похищения" в феврале этого года народного депутата Алексея Гончаренко. Принимали решения об избрании меры пресечения для одного из двух задержанных -  главы союза ветеранов силовых структур Одесской области Анатолия Слободяника. Об этом сообщил в своем ФБ экс-лидер одесской организации "ПС" Сергей Стерненко, который вместе  с другими активистами патриотических организаций пришел на заседание, чтобы попытаться предотвратить якобы вероятность выхода Слободяника под домашний арест. По словам Стерненка, Слободяник может сбежать от суда на территорию РФ.

- Прокурор просит продлить термин содержания под стражей для подозреваемого. Адвокат наоборот, просит отпустить Слободяника. Защиту обеспечивает, кстати, традиционный для пророссийских (активистов – Ред.) адвокат Прилепский, - пишет Стерненко. – Он так же защищает подсудимых по делу 2 мая и других "чудесных" людей.

Суд, впрочем, принял решение оставить Слободяника в СИЗО.

Фото
Фото
23 Февраля 201717:16

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

23 февраля 2017 года в Одессе задержали депутата Лиманского райсовета Одесской области Александра Кушнарева, которые подозревались в планах похищения и возможных пытках народного депутата Алексея Гончаренко. Кушнарев задумал отомстить Гончаренко якобы смерть сына во время событий 2 мая. Тогда Алексей Гончаренко одним из первых прорвался в Дом профсоюзов после пожара и опубликовал на своей страничке в соцсети фото, как он осматривал тело Кушнарева младшего. Целью возможных похитителей было не убить, а покалечить парламентария.

Но СБУ удалось разоблачить планы похитителей и организовать инсценировку похищения. Видео связанного Гончаренко с мешком на голове показали заказчику похищения, он оплатил "работу" и приехал за "товаром". Там его и повязали. Так же подозреваемым вменяют в вину распространение экстремистской литературы и разжигание межнациональной розни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь задержанного Кушнарева: "Гончаренко второй раз принес горе в нашу семью" [фото] 

"КП" в Украине" связалась с 35-летней дочерью Александра Кушнарева Еленой. Она сказала, что задержание отца подстроено. Кем и кому это выгодно, девушка пока не готова ответить.