Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Могерини: Евросоюз расширится за счет балканских стран

Могерини: Евросоюз расширится за счет балканских стран
Фото: Федерика Могерини. Фото: deita.ru

В ближайшие годы Евросоюз может расшириться. Представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини говорит, что это может произойти за счет балканских стран. Об этом она рассказала в интервью "La Stampa".

- Я уверена, что ЕС пополнится в будущем новыми членами, он не будет ограничен только 27 странами. Я думаю, это произойдет за счет балканских стран, с которыми мы ведем переговоры относительно вступления, – отметила Могерини.

Перспективы вступления зависят отдельно от каждой страны. По словам Могерини, официальными кандидатами являются Албания, Македония, Сербия и Черногория.

Ранее сообщалось, что Венгрия может выйти из Евросоюза. Правительство страны разослало гражданам анкеты под названием "Остановим Брюссель". В них у жителей интересуются их отношением к миграционной и экономической политике ЕС.

Ранее процедуру выхода из ЕС официально начала Великобритания. Стране придется выплатить ЕС порядка 57 миллиардов евро в результате выхода страны из союза. Окончательная цифра пока не определена и будет известна позже. Ее определят финансисты. 

Новости по теме: Евросоюз