Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем памяти и примирения

Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем памяти и примирения
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба главы государства

Сегодня, 8 мая, президент Украины Петр Порошенко, во время открытия фотовыставки "Четвертое поколение", поздравил украинских защитников с Днем памяти и примирения, сообщил канал "112 Украина".

 - Дорогие защитники украинского государства! Уважаемые украинцы! Сегодня Украина отмечает День памяти и примирения. Отмечает его вместе со всей Европой. Имея на это полное право, безусловным является подвиг украинского народа и наш большой вклад в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, - сказал лидер страны.

Президент Украины также выразил глубокое уважение и дань уважения всем борцам против нацизма.

- Я выражаю нашу глубокую признательность и уважение всем борцам против нацизма. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за вашу победу, дорогие наши ветераны! Когда наши деды и прадеды в 1944 и 1945 годах наступали на Берлин, они тогда и понятия не имели и в самых страшных снах представить не могли, что через 70 лет свое войско в Украину пришлет Москва и хладнокровно будет убивать их внуков и правнуков, - добавил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко и Дуда обсудили демонтаж памятника воинам УПА в Польше

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим польским коллегой Анджеем Дудой. Лидеры государств обсудили демонтаж памятника воинам УПА на польском кладбище.