Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина предоставит гуманитарную помощь Молдове

Украина предоставит гуманитарную помощь Молдове
Фото: Апрель в Кишиневе. Фото: соцсети

Молдова активно борется с последствиями сильной непогоды. В связи с обильными снегопадами в Кишеневе объявлено чрезвычайное положение. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи соседней республике. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- С целью содействия в преодолении последствий кризисной ситуации, сложившейся в Республике Молдова из-за мощных снегопадов, в соответствии со статьей 10 Закона Украины "О гуманитарной помощи" постановляю: предоставить гуманитарную помощь Республике Молдова; Кабинету министров Украины обеспечить предоставление гуманитарной помощи Республике Молдова, – сказано в сообщении.

Что происходит в Молдове

Непрекращающиеся снегопады стали причиной большого количества аварий на дорогах. Только в одном Кишиневе повалено около 600 деревьев, повреждены более 90 автомобилей, некоторые дома остались без отопления и света, некоторые дороги перекрыты.

Над устранением стихии работают отряды карабинеров и специальные службы. На улицах столицы ежедневно работают десятки единиц спецтехники. Минусовая температура сопровождается сильным ветром.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве огромное дерево раздавило машину, едва не погибла семья

В Шевченковском районе Киеве на улице Тропинина дерево буквально уничтожило кузов машины "Митсубиши-Лансер". Дерево упало в тот момент, когда семья подходила к нему, чтобы сесть в салон, от которого через секунды ничего не осталось.

Новости по теме: Петр Порошенко Молдова