Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Белом доме рассказали о достижениях Трампа

В Белом доме рассказали о достижениях Трампа
Фото: В Белом доме написали о достижениях Дональда Трампа Фото: Gettyimages

Одним из достижений Дональда Трампа на посту президента является "изоляция Сирии и России в ООН", сообщается на сайте Белого дома в рамках списка достижений Трампа за первые 100 дней президентства.

По данным Белого дома,  Трамп добился "дальнейшей изоляции Сирии и России в ООН благодаря успешной дипломатии с президентом Китая Си Цзиньпинем".

В ведомства также отметили, что достижениями Трампа является то, что он "послал сообщение миру", отдав приказ о нанесении удара по авиабазе в Сирии в ответ на химическую атаку в Идлибе, жертвами которой стали более 70 человек. 

В опубликованном списке также введение Америкой санкций против Ирана и Сирии, работа над изоляцией Северной Кореи.

В ТЕМУ

Дональд Трамп: 100 дней у штурвала

29 апреля будет ровно 100 дней, как Дональд Трамп стал у штурвала США. Изначально Дональд Трамп давал понять, что основным его приоритетом будет внутренняя политика и внешнеэкономические интересы, а не активное вмешательство в мировые проблемы. Но жизнь внесла свои коррективы. "КП" вУкраине" выясняла,  какие главные обещания хозяину Белого дома удалось выполнить за первые 100 дней своего правления, а какие - нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп не исключил "большой конфликт" с КНДР

Президент США подчеркнул, что хотел бы мирного разрешения кризиса с Северной Кореей и надеется на рациональность Ким Чен Ына.

Президент США Дональд Трамп не исключает существование шанса "большого конфликта" с КНДР. В то же время он надеется на дипломатическое решение. Об этом американский лидер  заявил в интервью Reuters.

- Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей. Определенно, − подчеркнул Трамп, уверив, что сам он хочет мирного разрешения кризиса, -Мы бы хотели разрешить проблемы дипломатическим путем, но это очень сложно .

 

Новости по теме: Дональд Трамп