Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Спикер Верховной Рады не верит, что коалиция появится раньше вторника

Спикер Верховной Рады не верит, что коалиция появится раньше вторника

"Я не думаю, что до вторника удастся достичь какого-либо конструктивного решения, но думаю, что если эти консультации все же будут, то они смогут подтолкнуть определенным образом к реальному прогрессу переговорный процесс относительно создания коалиции", - сказал Арсений Яценюк имея в виду запланированную встречу президента Украины с фракциями парламента.

Вместе с тем Яценюк подчеркнул, что сам факт проведения консультаций президента с руководством Верховной рады и лидерами фракций "еще не означает роспуска парламента". Также спикер сообщил, что официальная информация о проведении таких консультаций к нему еще не поступала - передают Подробности.

Как сообщалось, 2 сентября, в день открытия очередной сессии Верховной рады блок "Наша Украина - Народная самооборона" заявил о выходе из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. После серии переговоров спикер парламента официально заявил о прекращении деятельности этой коалиции, называемой демократической.

В последнее время шли переговоры о создании разных форматов коалиции. Президент Украины заявил, что имеет право подписать указ о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов в случае, если коалиция не будет создана.