Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Насалик допускает остановку водоснабжения на оккупированных территориях Донбасса

Игорь Насалик допускает остановку водоснабжения на оккупированных территориях Донбасса
Фото: Игорь Насалик. Фото: facebook.com/nasalyk

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик допускает остановку водоснабжения на оккупированной территории Донбасса, сообщил УНИАН.

По словам министра, эти территории имеют задолженность по оплате услуг перед украинским водоканалом, а кроме того, на электростанции, питающие водоперекачивающие мощности региона, не поступает уголь.

- Идет вопрос воды сейчас, в водоканал – не идет оплата. И один из вопросов, которые будут стоять в Минске сегодня, это, в том числе, что мы с одной стороны на Луганск не можем поставить уголь антрацитовой группы, у нас нет маршрутов поставки, кроме неконтролируемой территории или из России. И после этого мы должны отключать водоканал, - сказал он.

В ночь на 25 апреля компания "Луганское энергетическое объединение" полностью прекратила энергоснабжение оккупированной части Луганской области. Причина — задолженность потребителей по оплате электроэнергии. В тоже время российские власти поспешили заверить, что не оставят регион без света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

ООН отреагировала на прекращение поставок электроэнергии в Донбасс

В организации требуют не подвергать местное население еще большим страданиям, т.к. они и так оказались в эпицентре боевых действий.