Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любить по-французски: как Макрон завоевал сердце Биби

Любить по-французски: как Макрон завоевал сердце Биби
Фото: Пресса часто критикует Биби за откровенные наряды, голые ноги или брюки в обтяжку. Фото: REUTERS

7 мая Франция узнает имя нового президента страны. Французские социологи  предрекают уверенную победу во втором туре президентских выборов 39-летнему Эммануэлю Макрону. И если он действительно станет президентом, то Франция получит самую необычную первую леди в истории страны. Ею станет Бриджит Тронье, которая почти на 25 лет старше Макрона.

Первый поцелуй на школьной сцене

Эммануэль Макрон познакомился с Бриджит Тронье в 1992 году, когда пришел записываться в театральный кружок частной иезуитской школы в городке Амьене. Он с детства мечтал стать актером.

Чувство к Бриджит вспыхнуло с первого взгляда. Макрона не смутил тот факт, что его возлюбленная замужем и воспитывает троих детей. Подросток пытался проводить с учительницей максимальное количество времени. А в марте 1993 года даже набрался смелости и предложил учительнице написать совместную пьесу для школьного утренника. Бриджит согласилась.

- Мы писали, и мало-помалу я полностью была покорена умом этого мальчика, - вспоминает Бриджит Тронье. 

В мае 1993 года они впервые поцеловались. Ну, как поцеловались. В щечку! Случилось это на сцене по окончании школьного представления. 

Чувства крепли. Макрон захаживал в гости к замужней учительнице. Его родители были уверены, что сын заинтересовался одной из дочерей Тронье - Лоранс. Но когда узнали, что сын "сохнет" именно по Бриджит, испытали неимоверный шок. Как так? Не может 16-летний мальчик влюбиться в такую взрослую даму!

- Мы не могли поверить в это, - рассказала журналистам мама Макрона. - Конечно, когда Эммануэль встретил Бриджит, мы не могли взять и сказать: "Да, это классно!" Супруг даже ходил к Бриджит и просил оставить сына в покое, пока ему не исполнится 18 лет.

Не помогло. Бриджит Тронье сказала: "Я не могу ничего вам обещать", а сам Макрон заупрямился - "Люблю и все!".

Родители Макрона приняли решение - во спасение сына отправить его на учебу в Париж. 

- Что бы ты ни делала, я все равно на тебе женюсь, - сказал Макрон Бриджит, уезжая в Париж. 

- Я все равно на ней женюсь, - сказал он родителям. И не отступил от своего слова. В 2007 году Бриджит Тронье разводится с супругом, переезжает в Париж и расписывается с Эммануэлем Макроном. 

- У нас необычная семья, нельзя этого отрицать, - говорит Эммануэль Макрон. - Но от этого в нашей семье не становится меньше любви.

Влюбленная парочка смело соглашается украсить собой обложки глянцевых журналов.

Без детей, но с карьерой

С первых дней супружеской жизни Эммануэль и Бриджит договорились, что не будут даже пытаться завести биологических детей. Макрон как родных принял троих детей и семерых внуков супруги.

- Мы решили не иметь детей. И этот выбор не был для меня эгоистическим. Я не нуждаюсь в моих биологических детях и внуках, чтобы дать им столько любви, сколько я могу дать, - сказал в недавнем интервью BMFTV Эммануэль Макрон.

Все свое время амбициозный Макрон посвящает строительству политической карьеры. Бриджит всячески ему в этом помогает. Она сопровождает его на многие встречи и деловые переговоры.

- Ее мнение важно для меня, - поясняет Макрон и не скрывает: - Я ей многим обязан. Именно она сделала меня человеком, которого вы сейчас перед собой видите.

Что же касается Бриджит Тронье, то она сама себя скромно называет "главой фан-клуба Макрона".

1993 год - поцелуй ученика и училки... Фото: Cкриншот с видео

Прекрасная Бриджит

Бриджит Тронье родилась на севере Франции, в городе Амьен в многодетной семье. Она была шестым и самым младшим ребенком. Бриджит росла в достатке. Ее родители были известными шоколатье с годовым доходом более 4 миллионов евро. Их фирменный миндальный торт с медом знает вся Франция. Кстати, в прессе, узнав о браке Эммануэля и Бриджит, подшучивали: "Тронье делали потрясающие "макарон" и в качестве награды получили Макрона".

Развивать семейный бизнес Бриджит не захотела. Бразды компании взял в свои руки средний брат Жан-Клод, а Бриджит стала учительницей французского языка и латыни.

Родные Бриджит уверяли журналистов, что любовь Биби (так ее называют в семье Тронье) к Эммануэлю безгранична. Она его любит настолько, что готова делить мир на тех, "кто любит Макрона и кто враждебно к нему относится".

Супруга Эммануэля Макрона славится острым язычком и особым вкусом в одежде. Многие француженки недоумевают, как супруга столь влиятельного политика и в столь почтенном возрасте может щеголять в мини-платьях и узких джинсах? Не подобает так одеваться без пяти минут первой леди Франции.

... 2017 год - возможно, это уже первая леди Франции целует президента… Фото: REUTERS