Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Партия рецидивистов Украины»

«Партия рецидивистов Украины»

Размышления о политических шантажистах натолкнули нашего спецкора на составление списка других политических преступников, существующих в украинской политике.

* «Воры на доверии». Во время предвыборной кампании подобные депутаты всячески втираются в доверие к народу, чтобы заполучить голоса избирателей. После выборов народ понимает, что его обманули, но голосов не вернуть, а ловкие дельцы уже скрылись в кулуарах Рады.

* «Политические мошенники». После долгого размышления дед Парас решил не причислять эту «профессию» к криминальной, поскольку реалии украинской политики таковы, что это скорее обязанность, чем преступление.

* «Политические щипачи» - группа, специализирующаяся на выуживании денег из народных карманов. Щипачей невероятно сложно схватить за руку, так как эта рука обычно волосатая и тянется очень далеко.

* «Политические контрабандисты» - депутаты, незаконно ввозящие на территорию Украины иностранных политтехнологов и их вредные идеи.

* «Политические рейдеры» - депутаты из маленькой фракции, входящие в состав большой и немедленно начинающие качать права. Также рейдеры любят захватывать чужие электоральные поля.

* «Политические плагиаторы» - депутаты, ворующие чужие программы и выдающие их за свои. Единственное интеллектуальное преступление в среде политиков, постепенно исчезающее как вид по причине отсутствия как интеллекта, так и внятных политических программ.

* «Политическая порнография» - преступление, на которое рано или поздно идут 90% политиков. Заключается в производстве аморальных предвыборных роликов, циничной и откровенной демонстрации чувств к избирателям и натуралистичном показе функционирования органов власти. Подобную продукцию можно каждый день увидеть на специализированном канале «Рада».

Все вышеперечисленное позволяет говорить о существовании в украинской политике плохо организованной преступной группировки, насчитывающей 450 политических рецидивистов. Ведь каждый из них, отмотав один срок, немедленно готовится к новой ходке и совершенно не помышляет о досрочном освобождении за хорошее поведение.