Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Прошел месяц. Трамп объяснил, почему не пожал руку Меркель

Прошел месяц. Трамп объяснил, почему не пожал руку Меркель
Фото: Фото: соцсети

Многие уже наверное забыли, но в марте этого года президент США Дональд Трамп принимал в Белом доме канцлера Германии Ангелу Меркель. Одним из самых запоминающихся эпизодов во встрече стал момент, когда журналисты попросили глав государств пожать друг другу во время церемонии фотографирования. Так вот Трамп тогда проигнорировал это предложение, хотя к нему обращалась и сама Меркель.

Прошло больше месяца и глава США решил объяснить, что тогда произошло на встрече. Об этом сообщило агентство АР.

- Тогда вроде кто-то крикнул: "Пожмите ей руку, пожмите ей руку", но я не услышал. Знаете, мы были в обществе друг друга довольно долго, и я жал ей руку уже четыре раза, - заявил Трамп.

По его словам, на той встрече ему удалось достичь "невероятного взаимопонимания" с немецким лидером.

Кстати, уже после встречи ситуацию комментировал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Тогда он также предположил, что Трамп не расслышал журналистов.

Журналисты начали следить за рукопожатиями Трампа с тех пор, как он стал президентом. Американский лидер довольно агрессивно ведет себя во время этой процедуры и часто тянет собеседника на себя. Крепко устоявшим оказался премьер Канады Джастин Трюдо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Необычные секреты успеха от Дональда Трампа

Политики и простые люди по всему миру до сих пор гадают, как "несистемному кандидату" с эксцентричными манерами удалось стать президентом мощнейшей державы мира, элиты которой развязали против него настоящую информвойну. Ответ на этот вопрос дал сам Трамп в своей книге "Как стать богатым".