Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перелому выпустили на поруки всего четырех депутатов

Перелому выпустили на поруки всего четырех депутатов
Фото: Фото: УНИАН

Вслед за делом экс-депутата Николая Мартыненко, Соломенский районный суд Киева определил меру пресечения Сергею Переломе, который был задержан вместе с ним. По итогам заседания судья Александр Бобровник отказал во взятии его под стражу. Перелому отпустили на поруки четырех народных депутатов.

К слову, за Мартыненко поручились целых 15 депутатов и 4 министра.

- Отказать в удовлетворении ходатайства... о применении меры пресечения в виде содержания под стражей Переломы... Применить относительно Переломы меру пресечения в виде личного поручительства, - заявил судья Бобровник.

Мера пресечения для Переломы будет действовать до 20 июня включительно.

Напомним, 21 апреля Соломенский суд Киева пытался избрать меру пресечения экс-депутату Николаю Мартыненко. Спустя 6,5 часов заседания никакого решения не приняли, поэтому перенесли рассмотрение на субботу. В пятницу закончили на том, что Мартыненко готовы взять на поруки 15 народных депутатов и четыре министра. Каждый из них рассказал, почему ручается за бывшего парламентария. Аргументы были самые разные, от действительно весомых до "он порядочный человек".

В итоге Мартыненко отпустили под поручительство тех самых 15 депутатов и 4 министров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

19 друзей Мартыненко. Кто взял на поруки экс-депутата

В пятницу закончили на том, что Мартыненко готовы взять на поруки 15 народных депутатов и четыре министра. Каждый из них рассказал, почему ручается за бывшего парламентария. Аргументы были самые разные, от действительно весомых до "он порядочный человек". "КП" в Украине" решила разобраться, кто все эти люди, которые заступились за задержанного экс-депутата.

Новости по теме: Николай Мартыненко Суд