Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лещенко и Логвинский поссорились из-за Мартыненко

Лещенко и Логвинский поссорились из-за Мартыненко
Фото: Георгий Логвинский. Фото: соцсети

Дело экс-депутата Николая Мартыненко не оставило в стороне многих действующих народных депутатов. 15 парламентариев согласились взять Мартыненко на поруки. Однако, есть и те, кто требуют его ареста. В этой связи разгорелся конфликт между депутатом от БПП Сергеем Лещенко и депутатом от Народного фронта Шеоргием Логвинским.

Лещенко назвал Логвинского "международным аферистом

- Особенно забавно наблюдать, что на поруки Мартыненко пришел брать международный аферист депутат Логвинский, который отжал у французских инвесторов предприятие в Украине. В свое время НАБУ открыло производство по этому эпизоду, после чего друг Логвинского специализированный прокурор Холодницкий, никого не ставя в известность, отправил дело из НАБУ в прокуратуру Крыма - где оно благополучно и умерло. Теперь, наверное, жалеет, что в крымскую прокуратуру на утилизацию не отправили и дело Мартыненко, - написал Лещенко в своем "Фейсбуке".

Логвинский назвал Лещенко "заказчиком дела против Мартыненко"

- Дело против Мартыненко раскручивал Лещенко по заказу российского олигарха Григоришина, который полностью контролирует Лещенко. При этом НАБУ прикрыла Лещенко в деле о квартире. Я буду добиваться возбуждения уголовного дела против Лещенко, - заявил Логвинский на суде 22 апреля.

Напомним, 21 апреля Соломенский суд Киева пытался избрать меру пресечения экс-депутату Николаю Мартыненко. Спустя 6,5 часов заседания никакого решения не приняли, поэтому перенесли рассмотрение на субботу. В пятницу закончили на том, что Мартыненко готовы взять на поруки 15 народных депутатов и четыре министра. Каждый из них рассказал, почему ручается за бывшего парламентария. Аргументы были самые разные, от действительно весомых до "он порядочный человек".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАБУ: "Народный фронт" угрожает суду

- Во время судебного заседания, которое проходило 21 апреля в помещении Соломенского суда, присутствовало более десяти нардепов и несколько действующих министров от партии "Народный фронт". Некоторые из них вели себя весьма вызывающе, угрожали судье и прокурорам. В частности, депутаты Логвинский и Пинзеник заявили следственному судье Бобровнику, что его ожидает "судьба судей Киреева и Чауса", - сказано в сообщении.