Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США приготовили новые санкции для Ирана

США приготовили новые санкции для Ирана
Фото: Фото: ТВ Центр

Вашингтон объявил о новых санкциях против Ирана. Экономические ограничения напрямую связаны с наращиванием ядерного потенциала страны и затрагивают "иранские сети поддержки в Китае и Объединенных Арабских Эмиратах", которые пытаются помочь Тегерану получить технологию и материалы для развития программы изготовления баллистических ракет. Об этом сообщил "Голос Америки".

- Это только начальные шаги на провокационное поведение Ирана. Иран может сделать выбор. Мы будем положительно работать с Ираном, когда он будет придерживаться международных обязательств во время, как мы решительно выступать против дестабилизирующих мер со стороны Ирана, - прокомментировал ситуацию высокопоставленный чиновник США.

Перед этим вооруженные силы Ирана провели первое в этом году испытание баллистической ракеты средней дальности. Этими действиями Иран нарушил резолюцию Совбеза ООН. Испытания проводились на полигоне в 225 км к востоку от Тегерана. Ракета пролетела около 600 километров.

В ответ США уже вынесли свое "официальное предупреждение". Затем последовали санкции.

Ранее Тегеран резко отреагировал на решение президента США Дональда Трампа о приостановке в выдаче виз для граждан Ирана. МИД страны сообщил, что решение американского лидера оскорбляет мусульман. В ответ власти Ирана решили поступить также и приостановят выдачу виз для граждан США.

В ЭТО ВРЕМЯ

Иран продемонстрировал свое "презрение к санкциям" США

Официальный Тегеран, как и обещал, ответил на санкции США. Корпус стражей исламской революции Ирана развернул военные учения в провинции Семнан. Об этом сообщили "Sepahnews".

Новости по теме: Иран Санкции Новости США