Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевские студенты: "На встречу с Гройсманом стоило прийти ради селфи"

Киевские студенты:
Фото: Фото: УНИАН

В актовой зале Киево-Могилянской академии на встречу с премьер-министром собралось более 300 студентов. Ребята подтянулись и из других столичных ВУЗов – КНУ им. Т.  Шевченко и КПИ. Вместе с премьером на встречу с молодежью пришла и министр образования Лилия Гриневич.

- Преподаватели нам не говорили, что приедет премьер. Узнали из соцсетей. А так как учимся во вторую смену, отпросились с пар, чтобы задать вопросы Владимиру Борисовичу. Спросить у нас есть что. В первую очередь - о стипендиях. Почему не все получают? - говорит " КП" в Украине второкурсник факультета информационных технологий Антон.

- Уважаемый премьер, я в свои 24 года не смог стать депутатом городского совета в Николаеве, но в 21 год отправился добровольцем защищать нашу страну. Почему мне не выплачивают социальную стипендию? - спросил худощавый парень в чорной жилетке.

В ответ Гройсман пообещал рассмотреть этот вопрос.

Студенты предложили премьеру создать студенческий совет в украинском парламенте.
- У нас много научных разработок, мы хотим, чтобы их использовали в развитии экономики. И мы готовы доказать, что в Украине можно хорошо жить, учиться, зарабатывать, - говорит студентка магистратуры КНУ им Т. Шевченко.
Такое предложение премьер поддержал.
- Когда безвиз будет? - раздалось в зале.
- Скоро, очень скоро, - пообещал премьер.
Напоследок Владимир Гройсман сделал селфи со студентами.
- Встреча была интересной. Хотя на свой вопрос я так и не получил ответ. Но стоило прийти ради селфи, - говорит третьекурсник будущий политолог Вадим.

фото: УНИАН

 

Фото: Алена ГУЛАЙ 
фото: УНИАН

 

Новости по теме: Владимир Гройсман Студенты