Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Президент Казахстана раскритиковал исламскую молодежь за бороды и черные одеяния

Президент Казахстана раскритиковал исламскую молодежь за бороды и черные одеяния
Фото: Нурсултан Назарбаев на встрече с духовенством. Фото: пресс-служба президента Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обвинил молодежь страны в религиозной непросвещенности. У молодых людей ему не нравятся длинные бороды, а у девушек – длинные черные одеяния.

- В результате непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки. Увеличивается количество казахстанских девушек, которые полностью покрывают себя черными одеяниями.

Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу. Необходимо проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне. Казахи одевают черную одежду в траурное время, - отметил Назарбаев на встрече с представителями Духовного управления мусульман Казахстана.

Президент добавил, что истинный мусульманин не познается по одежде, его отличие - во внутренней вере. Назарбаев нашел причину религиозных "трендов" молодежи в Интернете.

- Сегодня наши граждане получают различную информацию посредством интернета. Таким же образом они получают доступ к проповедям  нетрадиционных течений. Для этого используются различные методы и технологии. Нам также необходимо использовать информационные технологии в борьбе с ними, - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Самарканда: " Рахмат совершил теракт в Стокгольме под воздействием наркотиков"

Новости по теме: Казахстан ислам