Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "Отчет правительства Гройсмана очень напомнил завещание Кабмина Яценюка"

Об этом заявил в передаче "Кто кому Рабинович" на канале "112 Украина" народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Премьер-министр Владимир Гройсман во время годового отчета Кабмина заявил, что считает "себя и свое правительство максимально эффективным в тех условиях, в которых пришлось работать".

"Отчет правительства Гройсмана очень напомнил завещание Кабмина Яценюка. Смотрите, какая потрясающая логика: Яценюк говорит, что Гройсман самый лучший премьер, Гройсман хвалит Яценюка. При этом Гройсман заявляет: я стал премьером на пределе экономической разрухи. У них там что-то не сходится в голове. Они все такие замечательные, в результате — одна разруха", — считает парламентарий.

По его словам, результат работы Кабинета Министров особо заметен в рейтингах международных организаций. В них Украина занимает "первые места в Европе по коррупции, по невозможности вести бизнес, по опасностям для туристов".  

"Больше всего меня поражает, что такие места в рейтингах занимает страна через три года после Майдана. У правительства нет плана, у правительства нет объяснений, как идти дальше. У них есть только разговор о том, что мы можем получить еще один транш МВФ, если продадим свою землю, свои леса, своих стариков. И за это мы прокормим свору жадных, тупых, вороватых менеджеров, которые сидят на нашем горбу и продолжают неэффективно управлять украинской экономикой", — возмущается Вадим Рабинович.

Напомним, что лидер партии "За життя" требует внеочередных выборов в Верховную Раду, чтобы разрешить политический и экономический кризис в стране.

Новости по теме: Вадим Рабинович