Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко помолился в храмах Киева и поздравил украинцев с Пасхой

Порошенко помолился в храмах Киева и поздравил украинцев с Пасхой
Фото: Петр и Марина Порошенко посетили храмы Киева. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Воскресения Христова посетил несколько христианских храмов Киева, а также поздравил жителей Украины. Как передает пресс-служба главы государства, президент посетил храмы вместе с женой.

Президентская чета посетила Владимирский кафедральный собор, где вместе с предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом вокруг храма. После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении.

Петр и Марина Порошенко побывали в храмах Киева. Фото: пресс-служба президента 

После Петр и Марина Порошенко побывали в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавра, где присоединились к праздничному богослужению. В Трапезной церкви праздничную службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

Далее президентская чета приняла участие в Святой Мессе Пасхальной Вигилии в Римско-католическом костеле Святого Александра и Торжественной Пасхальной Святой Литургии в Монастыре Святого Василия Великого Украинской греко-католической церкви.

 - Отмечая победу жизни над смертью, не забудем упомянуть всех героев, павших за Украину. И особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину − написал президент в "Фейсбуке".

Он отметил, что особенно приятно, что в этом году праздник объединил христианские конфессии: православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают это огромное событие в один день.

- Искренне радуемся великому и величественному празднику. Пусть же в эти дни наполнится вселенской Христовой радости каждая украинская душа. Отмечая победу жизни над смертью, не забудем вспомнить всех героев, которые полегли за Украину. Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину − подчеркнул президент.

Президентская чета поздравила украинцев с Пасхой. Фото: пресс-служба президента

Он пожелал украинцам душевного тепла, здоровья, счастья, а также твердой веры в Бога и веры в то, что в Украине воцарятся мир и благополучие.

 - Как президент с помощью Всевышнего работал и буду работать над достижением этой цели – подчеркнул президент.

Новости по теме: Петр Порошенко Пасха 2017