Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лутковская оценила защиту прав человека в Украине на двойку

Лутковская оценила защиту прав человека в Украине на двойку
Фото: Валерия Лутковская. Фото: Фейсбук

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила о проблемах с защитой прав человека в Украине. На просьбу оценить ситуацию по пятибальной шкале, она ответила: "На двойку. Работы еще много".

- На сегодня самой большой проблемой является защита социально-экономических прав. Этот вопрос касается практически всех – работающих, пенсионеров, женщин, детей. Это и зарплата в конвертах и незаконные увольнения, вопрос обеспечения права на работу, право на начисление пенсии согласно тому, как ты заработал, - заявила Лутковская в эфире "5 канала".

Ранее Лутковская заявила о незаконности прекращения некоторых социальных выплат жителям Донбасса. По ее словам, пенсионеры получающие по 1,8-1,2 тысячи не станут финансировать терроризм. То же касается и матерей, которые остались с детьми на руках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН заявила о пытках в крымских тюрьмах

В ООН снова высказались о ситуации с заключенными в Крыму. Представитель организации по правам человека Фиона Фрейзер заявила, что на полуострове российские правоохранители применяют пытки по отношению к задержанным.