Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гройсман потребовал от Ernst&Young объяснений, почему Украина возглавила рейтинг коррупции

Гройсман потребовал от Ernst&Young объяснений, почему Украина возглавила рейтинг коррупции
Фото: Владимир Гройсман. Фото:Олег Терещенко

Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал от агентства Ernst&Young предоставить объяснения по исследованию, согласно которому Украина заняла первое место в рейтинге коррупции в бизнесе, сообщил "РБК- Украина".

- Сегодня есть очень много противоречий в этой информации. Такая авторитетная компания как Ernst&Young должна была дать объяснение, что, как и так далее, - заявил он.

По его словам, аудиторская компания должны объяснить, в частности, кого они опрашивали при составлении рейтинга, какие получили ответы и о чем это говорит.

Ранее, британская аудиторско-консалтинговая компания Ernst&Young опубликовала исследование, согласно которому Украина оказалась на первом месте по уровню коррупции в бизнесе среди 41 страны Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки.

В рейтинге указано, что 88% респондентов считают, что взяточничество и коррупция широко распространены. В то же время авторы исследования отметили, что два года назад аналогичное исследование показало 80% случаев, а страна занимала 7-е место в списке. Опрос проводился в период с ноября 2016 года по январь 2017 года. Было проведено 4100 интервью. В Украине было опрошено 100 сотрудников компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рейтинг: украинцы вошли в тройку самых больших котолюбов мира

Россия, Украина и США, согласно исследованиям немецких социологов из компании Dalia Research, впереди планеты всей по любви к котам.

Новости по теме: Владимир Гройсман Рейтинги