Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анализ Google Trends: Яценюк в отставке популярнее Гройсмана

Анализ Google Trends: Яценюк в отставке популярнее Гройсмана
Фото: Анализ Google Trends: Яценюк в отставке популярнее Гройсмана.

Сервис Google Trends умеет анализировать поисковые запросы и сравнивать их. Например, может показать, кто известнее – Арсений Яценюк или Владимир Гройсман, у которых 14 апреля "праздник". 

Нынешний премьер отметит первую годовщину назначения, а бывший – годовщину увольнения.

Аналитика показывает, что Арсений Яценюк даже после отставки – не отстает от Гройсмана в вопросе медийности. У него показатель упоминания 17, у Гройсмана - 24. Сравнивается период за последний год и только поиск в Украине.

 

Настораживает, что интерес к Яценюку поддерживают Крым и зона АТО. На карте они красные. И запросы почти как заголовки новостей или темы для их написания: "где яценюк", "яценюк новости", "убит яценюк", "яценюк сбежал", "яценюк в москве", "яценюк в чечне", "яценюк с бородой", "яценюк умер", "яценюк новости". Сплошные скандалы. 

У Гройсмана и близко нет таких эмоций. Лишь скучные "гройсман новости", "гройсман уволил авакова", "гройсман биография". 

 

Интереснее выстраиваются цифры, если настроить сервис на сравнение Яценюка и Гройсмана во всем мире. Уволенный премьер популярнее работающего. И все за счет жителей России.

 

Но как бы Яценюк и Гройсман не старались, бывший премьер Юлия Тимошенко популярнее их вместе взятых. Сказывается, политический стаж Юлии Владимировны и ее отсутствие во власти. Не списываем со счетов мастерство Тимошенко вести бурную деятельность на публику. Да и Гройсман дает ей каждый день повод высказаться и быть на слуху. Постоянно ее задевает

Год во главе правительства: Гройсман подводит итоги 2016 года

Последнюю неделю Гройсман участвует в мероприятиях, показывая графики и таблички своих успехов. То что на улице ни один прохожий не подтвердит их – премьер считает проблемой времени. Рано или поздно улучшения спустятся с киевских холмов к простому люду.

Главное – терпение. Владимир Борисович так и сказал женщине в больнице. Подождите 1 октября, повысим вам пенсию от 200 до 1000 гривен.