Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У российского экс-губернатора в тюрьме началось заболевание мозга

У российского экс-губернатора в тюрьме началось заболевание мозга
Фото: Белых поймали в ресторане якобы с поличным - свою вину он отрицает. Фото: Следком РФ

У бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых в тюрьме началось заболевание мозга. Об этом заявил адвокат обвиняемого в получении взятки.

Как утверждает защитник Белых, энцефалопатия второй степени возникла у его клиента, как осложнение диабета, передает "Интерфакс".

- Нахождение в СИЗО, постоянное употребление лекарств негативно сказалось на состоянии его здоровья. Ему был поставлен диагноз - энцефалопатия второй степени, то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета, - рассказал Андрей Грохотов на очередном заседании суда.

Адвокат просил отменить постановление о продлении ареста и отпустить Белых под домашний арест, однако, суд оставил его сидеть до 24 июня.

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. На следующий день его арестовали. Бывшего чиновника подозревают в получении крупной взятки – 600 тысяч евро.

В рамках уголовного дела суд наложил арест на его имущество: две квартиры в Перми, автомобиль Nissan и банковские счета с остатками денежных средств в размере 400 тысяч рублей.

Белых свою вину не признает, поста он лишился через месяц после ареста.

Новости по теме: Новости России Взятка