Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Народный фронт" призвал ввести визы для граждан России

Фото: "Народный фронт" сетует за ведение визового режима с Россией. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

"Народный фронт" призвал Верховную Раду ввести визовый режим с Российской Федерацией. Об этом в среду, 12 апреля, с трибуны парламента заявил глава фракции Максим Бурбак, передает "УП".

- Уважаемый глава (Верховной Рады. - ред.), обращаюсь  к вам с тем, чтобы на следующей пленарной неделе в повестке дня стоял законопроект, который был инициирован депутатами "Народного фронта" о введении виз для граждан Российской Федерации. Это вопрос национальной безопасности, – заявил Бурбак. - После того, как был проголосован "безвиз" для украинцев, мы должны ввести визовый режим для граждан Российской Федерации. И это обезопасит Европу от нашествия российских шпионов.

На данный момент на сайте Рады законопроект о введение визового режима с Россией не зарегистрирован.

Идею введения виз для граждан РФ в парламенте обсуждают последние два года. После ареста журналисты Романа Сущенко спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал депутатов проголосовать за постановление об обращении к Кабинету министров с просьбой денонсировать соглашение о безвизовых поездках граждан Украины и России. Однако парламентарии постановление не поддержали.

В ТЕМУ

Введение визового режима с Россией: один аргумент за и три против

"КП в Украине" проанализировала, какие последствия для Украины будет иметь визовый режим с Россией.