Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продать побольше сырья – суть плана Гройсмана, - Коновалюк

Об этом сегодня заявил в эфире радио "Эра" экономист, лидер ВО "Новая Украина" Валерий Коновалюк, комментируя Среднесрочный плана действий правительства Гройсмана до 2020 года, сообщила Газета.ua.

Он отметил, что план Гройсмана любительский и пустой.

"Но несмотря на это, в нем мы можем увидеть реальные "планы" правительства. Власть продолжает слепо следовать условиям, которые ставит МВФ, и уже сейчас планирует распродать остатки госсобственности и украинскую землю. На словах Гройсман обещает отказаться от ориентации на ресурсы в экономике, но на деле – меняет на кредит от ЕС экспорт леса-кругляка", – отметил Коновалюк.

Экономист уверен, что заявление правительства о публичной приватизации государственных предприятий – это признание в неумении управлять ими.

"На самом деле, правительство созналось в своем неумении наладить эффективное управление государственной собственностью. А потому оно готово с легкостью избавиться от этой непосильной ноши и доприватизировать недоприватизированное. С помощью денег, полученных от приватизации, Кабмин надеется залатать бюджетные дыры", – уверен Коновалюк.

По мнению экономиста, власть должна изменить приоритеты в развитии страны, начать развивать крупное и мелкотоварное промышленное производство и опираться прежде всего на внутренние ресурсы.

"Вместе с экономистами и промышленниками мы разработали План перезапуска экономики, главная цель которого – превращение Украины в индустриальную страну. Наш план развития страны предусматривает развитие отечественной промышленности, поддержку собственного производителя и новую индустриализацию", – резюмировал Коновалюк.

 

Новости по теме: Владимир Гройсман