Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД считают, что Европарламент не примет поправку об отказе Украине в безвизовом режиме

В МИД считают, что Европарламент не примет поправку об отказе Украине в безвизовом режиме
Фото: В МИД считают, что Украине дадут безвиз. Фото: gp.gov.ua

В Европарламенте несколько представителей политической группы "Европа свободы и прямой демократии" выступили против предоставления безвизового режима для украинских граждан. Однако, в МИД Украины считают, что в Европарламенте поправка о не предоставлении безвизового режима для Украины не будет иметь поддержки. Об этом написала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в Facebook.

По словам Зеркаль, она встретилась с докладчиком Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел по вопросу безвиза для Украины Марией Габриэль и та заверила, что процесс подготовки к дебатам и голосованию по либерализации визового режима идет по плану.

Габриэль уверена, что "за" предоставление безвиза проголосуют во время дебатов 5 апреля и соответствующего голосования 6 апреля.

В свою очередь, Зеркаль выразила сожаление о том, что в СМИ широко распространяется новость относительно не предоставления Украине безвизового режима.

- Пропаганда и негативные новости распространяются быстро, но это не повредит процессу принятия Европейским парламентом долгожданного решения, несмотря на то, что так называемое "российское лобби" всеми возможными средствами пытается создать негативную атмосферу вокруг близких перспектив введения безвизового режима для Украины, - написала Зеркаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сколько продлится запрет Польши на визы для украинцев

После обстрела консульства в Луцке Варшава закрыла свои диппредставительства для наших соотечественников.