Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина потребовала от России отменить военный призыв в Крыму

Украина потребовала от России отменить военный призыв в Крыму
Фото: Так называемые "зеленые человечки" в Крыму. Фото: 112.ua

Министерство иностранных дел потребовало от России отказаться от планов военного призыва на оккупированном Крыму и в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба министерства, 4 марта. 

Дипломаты сослались на резолюцию Генеральной ассамблеи ООН от 19 декабря прошлого года, в которой Крым признавался оккупированной территорией, где нарушаются права граждан. 

- В этом контексте было высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств, - сказано в сообщении. 

Крымских призывников российское командование будет распределять по регионам РФ. Об этом ранее сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба вооруженных сил России генерал-полковник Василий Тонкошкуров

- Начиная с текущего года, граждане будут направляться для прохождения военной службы в соединения и воинские части, расположенные и в других регионах страны, - сообщал Regnum.ru

КСТАТИ

Госсекретарь США - об отмене антироссийских санкций: "Пока Крым не вернут ничего не отменим"

Тиллерсон заявил, что санкции в отношении России будут сохранены до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. 

Новости по теме: Новости Крыма Призывники