Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутат Тарас Черновол пояснил своё решение уйти из Партии регионов

Депутат Тарас Черновол пояснил своё решение уйти из Партии регионов

"Заявление было подписано мной еще полторы недели назад, а сегодня я дал команду своему помощнику отнести ее на Липскую в штаб Партии регионов", - сказал Чорновол.

На вопрос, что послужило причиной такого шага, Чорновил ответил: "Две недели назад мы "бросили" БЮТ, мы прекратили с ними переговорный процесс о создании коалиции, когда был принят провокационный закон о госслужбе. Мы ждали, что БЮТ первым сорвется", - передаёт Украинская правда слова Чорновола.

"А на самом деле Партия регионов отказалась от создания сверхмощной коалиции", - сказал Чорновол. "Мне начхать на БЮТ, но в этой стране есть один человек, которому не нужно парламентское устройство", - добавил он.

Чорновол сказал, что по этому поводу есть красивая гуцульская поговорка о Партии регионов:

"Світить місяць, світить ясний – за гору сховався,
я подумав, що я перхнув, а я просто всрався".

Чорновол сказал, что остается депутатом, поскольку у них во фракции есть люди, которые не являются членами Партии регионов. "Например у нас есть беспартийный Пискун, который делает все, что хочет. Но все равной этой Верховной Раде осталось недолго, поэтому мое третье место в списке достанется тому, кто умеет брать под козырек и говорить: "Так точно".

На вопрос, поддержит ли его шаг другой представитель Галичины Анна Герман, с которой у него раньше совпадали позиции, Чорновол ответил: "Я поздравляю Герман со вторым или третьим местом в следующем избирательном списке, вместо Богатыревой или вместо меня".

Напомним, как мы уже сообщали,  2 октября,  народный депутат Тарас Чорновил заявил, что он написал заявление о выходе из Партии регионов.