Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В МИД РФ прокомментировали новые санкции США

В МИД РФ прокомментировали новые санкции США
Фото: Захарова отреагировала на введенные США санкции. Фото: goldnike-777

В Министерстве иностранных дел России заявили, что нововведенные  США санкции против восьми российских компаний вызывают "разочарование и удивление". Об этом  идет речь в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в "Фейсбуке".  

- Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не наносит, однако американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией, – уверяет Захарова.

 

По ее словам,  введение санкций " абсолютно не совпадает с заявлениями, которые звучат из Вашингтона, о приоритетности борьбы с терроризмом, которые в том числе свили гнездо на сирийской территории".

- Американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией, - сетует Захарова.

По ее словам, введение санкций  "полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия с целью разгрома и ИГИЛ и других террористических группировок, которые угрожают всем странам, включая США".

- Официальный Вашингтон снова идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества, - уверяет она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США придет – порядок наведет: что даст участие Штатов в переговорах по Донбассу

Отсутствие мира на Донбассе заставляет стороны переговоров искать новые пути для выполнения Минских соглашений, а то и предлагать новые форматы для прекращения конфликта.

Новости по теме: санкции для России