Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Песков прокомментировал заявление Геращенко о российском киллере-диверсанте

Песков прокомментировал заявление Геращенко о российском киллере-диверсанте
Фото: Дмитрий Песков. Фото: Твиттер Дмитрия Смирнова

В Кремле прокомментировали заявления народного депутата Антона Геращенко о том, что названный убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов якобы прошел диверсионную подготовку в России.

По словам Пескова, подобные заявления просто "абсурдны", 

- Надеемся, что эти заявления не означают отказ от проведения серьезного следствия, от выполнения серьезных следственных действий, - добавил Песков.

Геращенко сообщил 24 марта, что убийцей Вороненкова является Паршов - в прошлом разыскиваемый нацгвардеец, который прошел диверсионную подготовку в России. 

- В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года. После чего ждал получения команды действовать из Москвы, - написал он на своей странице в Фейсбуке. 

Паршова застрелил охранник Вороненкова во время перестрелки в центре Киева, 23 марта. 

В СМИ также произошел казус с именем киллера. Утром пятницы, 24 марта, появилась информация, что адвокат якобы Паршова опровергла его смерть. Однако позже сама адвокат Елена Кречетникова заявила, что она защищает интересы Андрея Мандрыки, которого раньше по-ошибке считали киллером Воронекова. 

ВАЖНО 

Убийцу Вороненкова выгнали из "Донбасса" за самоволки

"КП" в Украине" дозвонилась экс-комбату батальона Анатолия Виногородского и узнала у него интересные детали о Павле Паршове. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Киллер, стрелявший в Вороненкова, сам был обречен"

По мнению сотрудников спецслужб, убийца мог не быть профессиональным киллером, но знал, как нужно убивать. Высоко оценивают и подготовку охранника.