Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Хана Пуэрто-Рико": пользователи отреагировали на новую должность Яресько

Фото: Наталья Яресько будет поднимать экономику Пуэрто-Рико. Фото: УНИАН

Бывший министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что уезжает в Пуэрто-Рико. Гражданку США назначили исполнительным директором (CEO) Совета по финансовому управлению и контролю страны, которая находится под частичным управлением Штатов.

Яресько будет утверждать бюджет страны, работать над восстановлением ее финансовой стабильности, а также содействовать реструктуризации долга.

Экс-глава Минфина в своем сообщении в Facebook отметила, что в Украине ей удалось показать пример выхода из сложного финансового положения. Также она заметила, что стала одной из первых украинок, которую назначили на высокую международную финансовую должность.

Тысяча лайков и полсотни сердечек 

Сообщение Яресько набрало более тысяч "лайков", для сравнения, другие ее посты не набирали и сотни. Также бывшего министра "завалили" комментариями разного характера.

Одни желают ей успехов на новой должности и благодарят за реформы в Украине, другие начали опасаться за экономику Пуэрто-Рико:

- "Счастья, может, вы еще вернетесь"

- "Правильно. Завалила реформы в Украине. Теперь на очереди Пуэрто-Рико"

- "Теперь уж точно хана Пуэрто-Рико этому!"

- "А гражданство Вам дадут?"

- "Сочувствую жителям Пуэрто-Рико"

- "Сделайте там свои дела и возвращайтесь к нам"

- "Может там коррупционеров меньше"

- "Спасибо за все, что было сделано в Украине"

- "Все...Конец финансовому благополучию Пуэрто-Рико".

СПРАВКА

Наталья Яресько останется председателем Совета директоров "Аспен Института" в Киеве, членом Консультативного Совета Львовской бизнес школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета.

Министром финансов Украины она была со 2 декабря 2014 по 14 апреля 2016 года. Получила украинское гражданство, не отказавшись от американского.