Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" уже "национализировали" девять предприятий Макеввки

В
Фото: Макеевкокс уже "национализировали". Фото: intercert.com.ua

За период с 1 марта в Макеевке "национализировали" девять предприятий. Как сообщил "Корреспондент" со ссылкой на агентство, подконтрольное "ДНР", об этом 23 марта заявила на встрече с трудовым коллективом ЧАО Макеевкокс "глава администрации" Кировского района Валентина Харлашка.

Среди компаний с "внешним управлением  ДНР" -  Ясиновский и Макеевский коксохимические заводы. Кроме того, "национализирован" филиал Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ).

По данным агентства,  на встрече Харлашки с работниками Макеевкок было порядка 60 сотрудников, на филиале ЕМЗ – 30. Во время собраний в основном обсуждали причины введения "внешнего управления". Кроме того, велась речь оби переориентации компаний на российский рынок.

Напомним, в конце февраля текущего года "ДНР" и "ЛНР" поставили Киеву свои условия относительно блокады Донбасса, в которых говорилось о введении внешнего управления на ряде предприятий украинской юрисдикции.

А 3 марта в "ДНР" заявили о начале блокады Украины. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Власти РФ назвали временным признание паспортов "ЛДНР"

 

Признание паспортов "ЛДНР" носит временный характер - до выполнения минских соглашений. Об этом сообщил председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, передает ТАСС.

- Характер признании "паспортов" "ДНР" и "ЛНР" носит временный характер, официально скажу, как есть – до выполнения минских соглашений. То есть это правильный шаг, но дипломатический, - заявил политик.