Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тимошенко рассказала об «остатках от помаранчевой революции»

Тимошенко рассказала об «остатках от помаранчевой революции»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет главу Секретариата Президента Виктора Балогу идеологом развала демократической коалиции, разрушения правительства и возможных досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

«Это тот человек, который вместе с Президентом торпедирует 9 месяцев все, что называется остатками от Оранжевой революции», - передаёт УНИАН слова Тимошенко.
Премьер связывает такие действия Банковой с будущими президентскими выборами.

«К сожалению, со мной борются как с будущим кандидатом на президентских выборах. Это происходит достаточно длительное время. И противостоять этому очень тяжело», - отметила она.

Премьер отметила: «сначала обвинение в национальной измене, полная блокада работы правительства, полное разрушение демократической коалиции, и что странно: все это ради того, чтобы можно было на второй срок стать Президентом. Я не принимаю такой политики»..

Тимошенко подчеркнула, что хочет «спокойно исполнять все обязанности руководителя правительства. Нужно дать возможность спокойно работать правительству и не бороться за полтора года до выборов с премьер-министром как с будущим кандидатом на президентских выборах». «Это выглядит жалко».

Она напомнила слова европейских политиков, которые выступили с заявлением, которое называется «Спасти революцию», где сказано, что Президент не может разрушать свою собственную страну ради борьбы за президентскую должность.

«Скажите, пожалуйста, как может быть такое, чтобы в существующей демократической коалиции Президент против премьера возбуждал уголовные дела в СБУ за национальную измену? При этом даже Генеральная прокуратура сказала, что там и близко такого нет. Разве может так выглядеть борьба за президентскую должность в 2010 году? Как можно так относиться к стране?! Я такого не понимаю», - заявила Тимошенко.

По ее мнению, Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО нужно «пересмотреть свое отношение к политической конкуренции и нормально, стабильно работать».