Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Первый пошел: в Украине отозвали депутата местного совета

Первый пошел: в Украине отозвали депутата местного совета
Фото: Юрия Литвиненко отозвали. Фото 5692

В Украине впервые принято решение об отзыве депутата местного совета. Соответствующее решение было принято решением территориальной избирательной  комиссии в Каменском Днепропетровской области. Как передает Радио Свобода, отозвали депутата городского совета от "Блока Петра Порошенко" Юрия Литвиненко.

Постановлению предшествовало решение партийного съезда  17 марта.

Депутата отозвали. Фото 5692.
Депутата отозвали. Фото 5692.

Инициативная группа собрала в Каменском более 1800 подписей избирателей за отзыв депутата.

По сообщению БПП,  была проведена партийная проверка, во время которой было установлено ряд нарушений со стороны депутата. В  частности, "отсутствие работы с избирателями в округе".

Литвиненко заявил, что изучает документы о своем отзыве, дабы определиться с дальнейшими действиями. Он предположил, что в будущем может оспаривать решение в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Каменском за бюджетные деньги отремонтируют памятник Брежневу

Остатки эпохи коммунизма или не оконченную декоммунизацию можно до сих пор наблюдать на Днепропетровщине. Бюст "дорогого Леонида Ильича" в Каменском, вполне подпадавший под действие закона о декоммунизации, спокойно стоит на прежнем месте. Более того, фигурирует в списке памятников, на содержание и ремонт которых департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета выделил 800 тысяч гривен. Понятное дело, не вся сумма пойдет на "наведение красоты" Генсеку, в списке еще четыре поклонных креста, памятник афганцам и символ города – памятник "Прометей"