Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: нужно проверить всех участников "Евровидения", не только Россию и Армению

Геращенко: нужно проверить всех участников
Фото: Ранее российские журналисты сообщили, что в Украину могут не пустить конкурсантку от Армении. Фото: instagram.com/artsvikofficial

Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил свои слова о необходимости проверки всех участников "Евровидения" перед их приездом в Киев. Об этом сообщил "Обозреватель".

Ранее издание Life написало со ссылкой на слова депутата, что в Украину могут не пустить конкурсантку от Армении Арцвик Арутюнян якобы из-за гастролей в Крыму.

- Мы должны проверить всех участников на предмет того, чтобы у них не было случаев такого нарушения, как у российской участницы (Юлии Самойловой. – Авт.). Представьте, окажется, что участники других стран тоже там были. Что тогда получается, мы привлечем к ответственности гражданку Самойлову, а что будет с остальными? Что это за дискриминация? - прокомментировал материал российских журналистов депутат.

Он подчеркнул, что говорил обо всех участниках, а не только о конкурсантке из Армении. Сейчас информации о нарушении закона Украины со стороны Арцвик Арутюнян нет.

Сестра певицы Шогер Арутюнян также говорила российским журналистам, что та не посещала оккупированный полуостров.

Ранее стало известно, что СБУ уже подготовила документ о запрете на въезд в Украину представительнице из России Юлии Самойловой.  

Глава СБУ Василий Грицак считает, что россиянку впускать в страну не следует, так как она незаконно посещала оккупированный Крым в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самойлова - о возможном запрете: "Это как-то все смешно"

- Это как-то все смешно. Я не понимаю, с чего такой переполох. Был абсолютно обычный концерт, - отметила певица. Подробнее