Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Банковой завершилась встреча Порошенко с лидерами фракций

На Банковой завершилась встреча Порошенко с лидерами фракций
Фото: Петр Порошенко. Фото: Михаил Маркин

Вечером 20 марта в Администрации президента Украины прошла встреча Петра Порошенко с руководителями фракций и групп в Верховной Раде. Как сообщили УНН, переговоры завершились около 21.55.

Пока никто из участников переговоров не комментировал встречу.

Разговор президента с депутатами длился около полутора часов. По информации телеканала "112 Украина", на Банковую приходили Олег Ляшко, Ирина Луценко, Ярослав Москаленко, Олег Березюк, Максим Бурбак и Сергей Соболев.

- Здесь возле третьего подъезда Администрации президента, где дежурят журналисты, ни одного лица из "Оппозиционного блока" мы не видели, - рассказал корреспондент телеканала.

Ранее сообщалось, что глава государства инициировал встречу, чтоб обсудить тему транша МВФ. Дело в том, что Совет директоров МВФ снял с повестки 20 марта вопрос о рассмотрении очередного транша для Украины в один миллиард долларов. Это произошло 19 марта - за день до начала заседания. 

Позже в Минфине заявили, что перенос сроков вызван потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продержится ли Украина без миллиарда долларов от МВФ

Уже сегодня в Вашингтоне должен был рассматриваться вопрос о предоставлении Украине очередного транша от МВФ. На кону стоял миллиард долларов. Но вчера "украинский вопрос" неожиданно исчез из повестки дня. Вместо антикризисной программы для Украины совет директоров проведет консультации по Катару. Дата очередного заседания по предоставлению нашей стране кредита пока не известна.

Новости по теме: Петр Порошенко