Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беларусь ограничила ввоз свинины из Украины и Литвы

Беларусь ограничила ввоз свинины из Украины и Литвы
Фото: Беларусь временно ограничила импорт свинины из Херсонской области. Фото: пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Беларусь временно ограничила импорт свинины из из Херсонской области Украины, а также из Утенского и Паневежского уездов Литвы, сообщил УНН со ссылкой на министертво сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

В ведомстве отметили, что такие меры были приняты в связи со вспышкой заболевания в этих регионах африканской чумой свиней.

Помимо этого, введены ограничения на поставки кормов и кормовых добавок растительного и животного происхождения для животных, в том числе из птицы и рыбы. Кроме того, ограничен ввоз подержанного оборудования для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

Эти ограничения распространяются и на ввоз пищевых добавок для кошек и собак, готовых термически обработанных кошачьих и собачьих кормов, изготовленных из свиноводческого сырья из этих регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять стран, включая Ирак и Йемен, отказались от украинской птицы

Ирак, Китай, Катар, Йемен и Иордания ввели запреты на поставки продукции птицеводства со всей территории Украины. 

Новости по теме: африканская чума Беларусь