Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия резко усилила военное присутствие на западной границе

СМИ: Россия резко усилила военное присутствие на западной границе
Фото: Комплекс "Искандер". Фото: MilitaryRussia.Ru

Глава немецкой разведки Бруно Каль заявил о резком увеличении военного присутствия на западной границе России. Об этом он рассказал в интервью "Der Spiegel".

- Россия удвоила боевую мощь на западной границе. Речь идет не только о комплексах "Искандер". В районе Крыма также есть множество летательных аппаратов и конвенциональных вооруженных сил. Это не говорит о том, что Россия ведет исключительно оборонительную защиту против Запада. Это нужно рассматривать и как потенциальную угрозу, - заявил Каль.

Ранее сообщалось, что Россия приведет свою противовоздушную оборону в повышенную готовность из-за предстоящих украинских ракетных учений возле Крыма.

Перед этим спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк сообщил, что Украина проведет на Херсонщине учения, на которых отработают боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК "Бук-М1".

В Госдуме в ответ заявили, что планы Киева провести стрельбы зенитно-ракетных комплексов Бук-М1 в Херсонской области нарушают минские соглашения, а крымские власти призвали Украину прекратить "играть в войнушки" у границ полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал указ о допуске иностранных войск в Украину

Президент Украины Петр Порошенко согласился допустить к учениям на нашей территории иностранные войска и подписал соответствующий указ. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Новости по теме: Новости России Германия