Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

CNN снял фильм про Путина: "Самый могущественный человек в мире"

CNN снял фильм про Путина:
Фото: Путина назвали самым могущественным человеком на планете. Фото: twitter.com/CNN

Американский телеканал CNN показал фильм о президенте России Владимире Путине. Лента длиной в час появилась в эфире 14 марта и была создана редактором Newsweek Фаридом Закарией. Фильм носит громкое название "Самый могущественный человек в мире".

Автор предложил вспомнить падение Берлинской стены, чтобы понять российского президента. Якобы в тот день еще будучи сотрудником КГБ он остался один в штабе спецслужбы в Дрездене, окруженный толпой демонстрантов. С тех пор восставшая толпа стала главным страхом Путина, а распад СССР — внутренним унижением.

Закария считает, что Путин затаил обиду на Хиллари Клинтон, так как американский политик заявила, что у него не может быть души, потому что он — агент КГБ. Именно поэтому он лично руководил хакерской атакой на предвыборный штаб республиканцев.

Американский историк, специалист по России Стивен Коэн говорит, что роль Путина в убийствах Анны Политковской, Александра Литвиненко и Бориса Немцова "была велика". Сенатор Джон Маккейн прямо обвиняет Путина в организации этих убийств.

В часовом ролике Закария также предостерег президента США Дональда Трампа. Он уверен, что американский лидер не понимает Путина. Зато он прекрасно понимает американцев.

Фильм вызвал бурное обсуждение в интернете. Пользователи активно делятся своими эмоциями под хештегом #PowerofPutin (#СилаПутина).

РЕАКЦИЯ КРЕМЛЯ

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал фильм CNN "одиозным" и отметил, что президент РФ его не видел. В Кремле с его содержанием ознакомились по выдержкам из СМИ.

- Все было, как прогнозировалось, — очередной материал, который находится в русле этого истеричного и эмоционального фона, основанный на мнении, которое не имеет под собой ничего существенного, — сказал Песков.

Он отметил, что "ничего нового" в этом фильме нет, добавив, что в определенном объеме там присутствует и точка зрения Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов: России нужна монархия

России нужна монархия, вплоть до диктатуры, а демократия в нынешней ситуации - лишняя. Об этом в передаче "Серьезный разговор" на телеканале "Первый Крымский" заявил самопровозглашенный глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов.

- Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна... У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности... Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия, - сказал Аксенов.

Новости по теме: Владимир Путин CNN