Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блокада Донбасса: полиция снова открыла стрельбу из-за депутата

Блокада Донбасса: полиция снова открыла стрельбу из-за депутата
Фото: Фото: скрин

В Нацполициип прокомментировали инцидент со стрельбой в районе Константиновки, который произошел между блокадчиками и правоохранителями. Заместитель министра МВД Вячеслав Аброськин заявил, что участники блокады во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом пытались прорваться, в результате чего пострадал один полицейский.

- Заезжие "гастролеры" так и едут в Донецкую область. Провокациями они вновь и вновь создают инфоповод вокруг себя. Пока "Вова Болезненный" (Парасюк – ред.) придумывает следующую провокацию против полицейских, его "коллега по спектаклю" Тарас Пастух вместе с опричниками взял эстафету по созданию скандалов, - написал Аброськин в своем "Фейсбуке".

По его словам, все началось с того, что правоохранители остановили колонну блокадчиков для проведения проверки.

- Однако часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва сквозь блокпост. Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа, - рассказал Аброськин.

Также он призвал организаторов и участников блокады не переходить границу невозвращения, потому что в дальнейшем "может произойти трагедия".

Пастух: "Сначала оружие наставили на людей, а затем начали стрелять над нашими головами"

- Готовьте новые грамоты и ордена, господин Аваков! Сегодня ваши "псы" просили разрешения стрелять на поражение против людей без оружия - среди которых ветераны войны и действующие военнослужащие… Сначала оружие наставили на людей, а затем начали стрелять над нашими головами в воздух. Один из "правоохранителей" просил дать разрешение на поражение. Пожалуй, он больше хочет получить орден. Ну или какое-то повышение, как Аброськин, - описал ситуацию в своем "Фейсбуке" депутат Пастух.

По его словам, правоохранители не пускали их под предлогом того, что с тернопольской или львовской пропиской на эту территорию въезжать просто так нельзя.

Днем ранее между участниками блокады и правоохранителями произошла потасовка, в которой пострадал народный депутат Владимир Парасюк и семеро полицейских. Тогда правоохранители также стреляли по воздуху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что говорили о блокаде Донбасса первые лица Украины еще месяц назад

Главными противниками блокады еще совсем недавно как раз и были первые лица государства - президент, премьер, секретарь СНБО и министры. "КП в Украине" собрала их гневные высказывания и мрачные прогнозы по поводу продолжения блокады на Донбассе.    

Новости по теме: блокада Вячеслав Аброськин