Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захарченко и Плотницкий снова приехали в Крым

Захарченко и Плотницкий снова приехали в Крым
Фото: Фото: kp.by

15 марта глава "ДНР" покинул Донецк и отправился в Крым. Об этом сообщили на его официальном сайте. Аналогичная информация появилась и на сайте главы "ЛНР" Игоря Плотницкого. 

Завтра он примет участие в митинге, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией и в открытии фотовыставки "Крымская весна" в городе Симферополе.

- В рамках праздничной программы запланированы митинги, концерты, возложение венков и цветов к памятнику "Народному ополчению всех времен и народов", открытие фотовыставки "Крым и Россия – три года вместе", премьера фильма "Первоклашки из Крыма", - сообщили в пресс-службе главы "ЛНР".

Представителей "ДНР" и "ЛНР" в Симферополе встретили сенатор от Крыма Сергей Цеков и депутат Андрей Козенко. Об этом последний сообщил "Экономике сегодня".

Отметим, что это уже не первая поездка Захарченко и Плотницкого на территорию Крыма. В январе этого года их пригласили по случаю мероприятий, посвященных годовщине Переяславкой рады.

Что отмечают в Крыму

На полуострове решили отпраздновать годовщину отделения от Украины и присоединения к России. Референдум в Крыму проводили три года назад. Именно после этого голосования полуостров перестал контролироваться Киевом. Украина результаты референдума не признает. Также его результаты не признаются на международном уровне, а в отношении России действуют международные санкции до полного возвращения полуострова под контроль киевских властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН снова заявила о пытках в крымских тюрьмах

В ООН снова высказались о ситуации с заключенными в Крыму. Представитель организации по правам человека Фиона Фрейзер заявила, что на полуострове российские правоохранители применяют пытки по отношению к задержанным.