Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллектив "Сбербанка" попросил защиты у Порошенко

Коллектив
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Трудовой коллектив украинского "Сбербанка" обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой отреагировать на блокирование их отделений. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

- Трудовой коллектив ПАО "Сбербанк" призывает вас принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы одного из ведущих коммерческих банков Украины, - сказано в открытом письме "Сбербанка".

В банке утверждают, что на сегодняшний день в их отделениях работают более двух тысяч украинцев, которые обслуживают более миллиона украинских клиентов.

Помимо этого банк уже неоднократно обращался в правоохранительные органы, однако никаких конкретных действий так и не последовало.

- Игнорирование закона в отношении украинского коммерческого банка, его коллектива и клиентов влияет не только на работу банка, но и на весь банковский сектор Украины, вызывая недоверие вкладчиков и инвесторов к банковской системе в целом. Более того, это неблагоприятно сказывается на инвестиционном климате в стране и оценке ситуации в ней, ее имидже на международной арене,- сказано в письме.

Суть конфликта

Беспорядки около отделений "Сбербанка" продолжаются второй день. В понедельник представители Национального корпуса "Азов" и "Правого сектора" замуровали вход в центральный офис банка. В то же время в Сети появились фотографии раскуроченных и залитых монтажной пеной банкоматов этого банка. Во вторник, 14 марта, митинги  под центральным офисом "Сбербанка" продолжились. Требование одно - чтобы "дочка" российской финансовой организации прекратила свою деятельность в Украине. 

Фото
Фото
14 Марта 201711:54

Новости по теме: Сбербанк России