Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Семенченко - о действиях СБУ: "Разогнали один редут - поставим десять новых"

Семенченко - о действиях СБУ:
Фото: На заднем фоне видно, как задерживают людей. Фото: стоп-кадр

Депутат Семен Семенченко подтвердил разгон редута "Кривой Торец" в поселке Щербиновка. Об этом один из идеологов блокады Донбасса написал в Facebook.

- Разогнали один редут - поставим десять новых. Наше дело правое, победа будет за нами! Сейчас самое главное - найти и вытащить ребят, гарнизон редута. Ребята проявили героизм, допустимой самообороны не превышали, действовали в рамках закона, хотя их всячески провоцировали. С лап тех негодяев, которые их незаконно арестовали - мы обязательно их вырвем, - заявил он.

Семенченко призвал всех ехать на редут "Запорожье" в Бахмуте. Якобы силовики поехали туда.

Вечером 13 марта активисты сообщили, что редут на станции "Кривой Торец" при помощи БТР пытаются штурмовать СБУ и КОРД. Якобы было слышно огнестрельное оружие, задержаны и ранены (в штабе заявили, что избиты) люди, заглушена мобильная связь.

Позже СБУ в Донецкой области сообщила, что задержала 43 человека в районе АТО за отказ сдать оружие. Людей задержали в Торецке, Щербиновке и Курдюмовке в ходе "контрдиверсионных мероприятий". В штабе блокады полагают, что активистов отвезли в отделение полиции в Константиновке. 

Новости по теме: блокада СБУ