Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковщине участников блокады прогнали с криками "майданутые бандеровцы"

На Харьковщине участников блокады прогнали с криками
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Купянске, Харьковской области, местные жители не дали открыт редут участников торговой блокады. Об этом сообщил Штаб блокады на своей странице Фейсбуке вечером, 12 марта.

Наблюдательная группа участников блокады 12 марта увидела на станции Купянск три железнодорожных состава, груженные углем. На следующий день блокирующие приехали в город для строительства редута "Свободная Украина", но их планам помешали. 

- К большому удивлению было обнаружено большое число пророссийско настроенного населения. На место временной дислокации группы приехало около 200 "титушек", около 100 работников полиции, "космонавтов" и вышли местные жители... Наблюдательную группу Штаба Блокады, которая сложилась из двадцати бойцов Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс и Айдар и Добровольческого Движения ОУН, местные жители Купянска встретили криками “майданутые”, “бандеровцы”, “фашисты”. Шквал зомбированного возмущение со стороны местных происходил в лучших традициях стыке 2013-2014 годов, - пояснили в штабе блокады. 

Немного позже в полиции также отчитались, что не дали "радикально настроенным гражданам перекрыть работу станции".

В Штабе отметили, что "активисты и народные депутаты" не смогли добраться до предполагаемого места редута из-за протестов, поэтому его организация отложена до следующей недели.  

- Решено установить редут в Купянске, уже получивший название "Свободная Украина", на следующей неделе, предварительно заручившись поддержкой патриотов Украины", - резюмировали в штабе блокады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб блокады: "Перекроем "ДНР и "ЛНР" свет, воду и закроем Сбербанк"

В штабе блокады заявили о готовности к радикальным действиям.