Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко бегает по 10 километров под Nightwish и Metallica

Тимошенко бегает по 10 километров под Nightwish и Metallica
Фото: Юлия Тимошенко активно бегает по утрам. Фото: скриншот

В тюрьме у лидера "Батькивщины" Юлия Тимошенко были проблемы со спиной и она передвигалась при помощи инвалидной коляски, а теперь на свободе каждое утро пробегает трусцой около 10 километров.

Во время пробежки Тимошенко дала интервью  "ТСН.Тиждень". Она рассказала, что бегает под песни металл-группы Nightwish и Metallica, любит пирожки из "МакДональдса" и перестала увлекаться диетами. 

Полезную привычку бегать с Юлией Владимировной разделяют ее супруг и дочь, а также двое любимых лабрадоров: Босс и Баффи.

Во фракции Тимошенко следят за здоровьем также Григорий Немыря и Андрей Кожемякин.

А самым необычным место пробежки лидер "Батькивщины" назвала Капитолийский холм.

"Существует миф, что я после тюрьмы сразу побежала". 

- Я год лечилась. Частично в клинике "Шарите", частично в Украине. Ходила, к сожалению, почти год с костылями, было очень трудно, и я уже через год и два месяца после лечения начала понемногу ходить по дорожке. Сначала я ходила один круг. А потом, годы все же, 3 года уже прошло, и сейчас я восстановилась. В клинике "Шарите" мне делали сложные манипуляции со спиной.

"Мой зять прекрасен"

- Я счастлива, потому что счастлив моя дочь. Я всегда, когда общаюсь с зятем (Артур Чечеткин. - Авт.) - рассказываю ему анекдот, который я очень люблю: это когда два человека встречаются и один другому говорит: "Послушай, у меня теща настоящий ангел". А второй ему говорит: "Блин, ну повезло тебе, а моя еще жива!". И это такая шутка у нас, по-большому счету, я очень хорошая теща, он меня очень редко видит. Но он проверенный временем, потому что когда Янукович меня бросил за решетку, за две недели они познакомились. Женя и Артур. И Артур рядом с Женей был все это трудное время. 

На вопрос, принадлежит ли банк "Укррудинвестбанк" Чечеткину Тимошенко ответила уклончиво - "может быть".

С бывших мужем дочери она не общается, а вот Женя - да. Сейчас у Шона Карра новая семья и недавно родилась дочь.

Рассказала Тимошенко и своем супруге, который уже давно не ведет бизнес в Украине.

"Я рада, что все это (бизнес мужа. - Авт.) далеко от Украины"

- Мой муж занимается торговой деятельностью, строительной деятельностью, но за рубежом. И в Чехии, и в Канаде. У него есть очень хорошие бизнес-партнеры и я рада, что все это происходит далеко от Украины.

При этом лидер "Батькивщины" рассказала, что ее капитал в размере 200 тысяч долларов - заслуга мужа.

"Я - далеко не бомж!"

- Ну, на самом деле смотрите, очень и очень контраверсийная ситуация, когда после заполнения мной электронной декларации, начали разгонять миф, что она такая бедная и у нее ничего нет. Это не так! Потому совокупно в декларации - 13 миллионов гривен. Это очень большой объем денег, для того чтобы нормально жить и обеспечивать семью в Украине. И когда говорят, посмотрите - она ​​бомж! Это первое сказал Ющенко. Ну, президенты ко мне так относятся. Так вот! Я - далеко не бомж!

"Ющенко стал сыном олигархической системы"

- Вы помните мою тогдашнюю фразу (2004 год во время выборов президента. - Авт.), что я готова была тогда белье в штабе Ющенко стирать! Я реально была готова, и я реально отказалась от амбиций идти на президентские выборы. Когда мы всем народом его вынесли на руках на президентский пост, мы ожидали от него четких мужественных шагов против олигархии. Но уже на инаугурацию его семья из США прилетела на самолете Фирташа. И уже тогда его брат основал компанию по торговле газом, которая имела сотрудничество с РосУкрЭнерго как посредник в торговле газом. И через несколько месяцев стало понятно, что, к сожалению, Виктор Ющенко, как говорится, если Кучма был отцом олигархической системы, то Ющенко стал сыном. Они его усыновили за несколько месяцев.

"Я решила немного меняться как женщина"

- Некоторые говорят, что когда я заплетаю косу, это боевой окрас. И я иду на какую политическую войну. Я очень люблю свою эту традиционную прическу, когда я заплетаю косу, и, честно говоря, она очень удобная. В ней можно спать в машинах, стоять под снегом на митингах, тебя обдували всем ветрам, но коса непреклонна. И никогда в жизни ты не беспокоишься о своей прическе. Но сейчас я решила немного меняться как женщина, и думаю, что сейчас, я стала больше похожа на женщину чем на бойца", - рассказала Тимошенко.

"Хвостик завязала - и в бой"

- Много лет дома, когда мне не надо было выходить на какие-то политические события, я всегда была с такой прической. И так сложилось, что я совершенно неожиданно для себя с этой прической пришла в парламент. Эта и коса - мои привычные прически. Заплетенная косы занимает у меня 7 минут утром, и я потом чувствую себя очень уверенно. И так же эта прическа времени не отнимает, хвостик завязала - и в бой.

"Я воспринимала Надежду Савченко как женщину, брошенную за решетку режимом"

- Для меня это была прямая ассоциация с моей жизнью. Я знала, что такое женщина за решеткой без защиты. За решеткой она себя вела очень мужественно. Она выглядела как сильный патриот Украины. И мы понимали, как происходит система освобождения военнопленных в России, я знала, что надо поднимать ее вопрос на самом высоком политическом уровне. Потому что по-другому освободить ее будет просто невозможно. Ее бы просто там забыли и она может бы там погибла. Я верила в нее. Я не могу это объяснить. Наши взгляды на жизнь и на войну, на то, как двигаться Украине, разошлись коренным образом, – говорит она. – Мы сейчас расстались, но расстались абсолютно мирно.

"Нам нужен формат Будапештского меморандума"

- Во-первых, я считаю неправильно выбранный формат дипломатических переговоров. Минский процесс, где стороной переговоров является "ЛНР" и "ДНР", - это абсолютный абсурд и нонсенс. Когда против нас воюет Россия подписывать соглашения с бандформированиями, которые по сути финансируются с помощью России. Нам нужен формат Будапештского меморандума. Будапештский меморандум давал нам гарантии. И президент Украины должен обеспечить функционирование меморандума: США, Россия, Китай. Можно было бы привлечь ЕС. В таком формате, на уровне глав государств. Если бы это было сделано сразу, я уверена, не было бы того, что мы сегодня пережили и потерянных жизней украинцев.

"Я не могу понять, почему нельзя было объявить локальный военное положение"

- В то время в Украине не было армии. И возможностей защитить не было. На момент агрессии армии не было. И об этом на заседании заявил министр обороны, председатель СБУ, об этом заявили все эксперты и все политические силы. Заявил премьер. И тогда нас предупредили все ключевые друзья Украина: США, ЕС, если вы сейчас спровоцируете, то российская армия может дойти до Киева. Все было спланировано. Следствием военного сопротивления, по моему убеждению, практически были бы десятки тысяч жизней военных и это дало бы политические основания, так как это было сделано с Грузией. Мы не могли рисковать. К тому монет это было сделано правильно. Но если кто-то считал что-то другое - у них были все возможности это сделать.

Но то, что касается Донбасса, то я призвала власти немедленно душить банды и через спецоперации возвращать администрации. Спецоперации мы способны были сделать, и я не могу понять, почему нельзя было объявить локальный военное положение, - вспоминает Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Тимошенко впервые показала внучку Еву

Во время заседания Рады во вторник 7 февраля Юлия Тимошенко показала  соседу по парламенту Сергею Соболеву фото и видео своей внучки Евы. Кадры попали в объектив журналистов "Страны".

Новости по теме: Юлия Тимошенко