Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Карасев: Дело Насирова переходит исключительно в политическую плоскость

Карасев: Дело Насирова переходит исключительно в политическую плоскость
Фото: Роман Насиров. Фото: УНИАН

Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев на пресс-конференции, сообщает "РБК-Украина".

"Показательный урок борьбы с коррупцией не получился. Теперь адвокаты Романа Насирова, о чем они уже заявили, будут обжаловать решение в Европейском суде по правам человека. Потому что подозреваемого то отпускали, то блокировали в здании суда. То признавали, что подозреваемый болен, то не признавали этого", - заявил эксперт.

По словам Карасева, теперь все нарушения со стороны антикоррупционных органов будут "играть против Украины в судах ЕС".

"Говорить о профессиональной работе органов не приходится, поэтому дело переходит исключительно в политическую плоскость", - подчеркнулон.

Напомним, чтоадвокат Насирова Андрей Кузьменко заявил журналистам после окончания судебного заседания, что защита считает решения суда незаконными и будет отстаивать позицию в судебных инстанциях Украины и Европейского суда по правам человека. 

Как сообщалось, народный депутат Борислав Береза написал в своем блоге, что если адвокаты Насирова выиграют европейские суды из-за нарушений, которые были допущены представителями НАБУ, то государству Украина придется финансово компенсировать эти нарушения. В частности, речь шла о нарушениях во время вручения подозрения после 22.00 и содержания подозреваемого в клетке в здании суда.

 

Новости по теме: Насиров Вадим Карасев