Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На 8 марта женщины США устроят массовые протесты

На 8 марта женщины США устроят массовые протесты
Фото: Фото: twitter.com/womensday

8 марта в США отметят весьма специфически. Женщины там хотят показать свою социально-экономическую значимость, поэтому в Международный женский день они возьмут отгулы на работе, оденутся во все красное и не будут ничего покупать.

Данные акции пойдут по всей стране и получили название "День без женщины". Главная цель мероприятий - обратить внимание на гендерный разрыв в оплате труда и дерегулирование репродуктивных прав.

Данные протесты являются частью серии демонстраций против назначения Дональда Трампа президентом, которые прошли по США с 8 ноября.

Тем временем новый президент Америки поздравил женщин с 8 марта.

Я испытываю громадное уважение по отношению к женщинам и к тем их многочисленным ролям, которые являются жизненно важными для нашего общества и нашей экономики, - написал он в "Твиттере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как празднуют 8 марта в Европе

- У нас 8 марта всегда был рабочим днем, - рассказывает 27-летняя француженка из Ниццы по имени Лиана. - На работе мужчины никого не поздравляют…  Припоминаю, пару лет назад видела, как 8 марта на ж/д вокзале раздавали маленькие букетики и поздравляли. А так матерей и сестер у нас принято поздравлять в День матери (первое воскресенье июня), а любимых девушек и жен - в День святого Валентина.