Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахты Донбасса - найдется все": в интернете высмеяли заявления РФ в суде ООН

Фото: Илья Рогачев (в центре) заявил, что оружие боевики нашли в шахтах. Фото: twitter.com/EuropeanPravda

Пользователи социальных сетей высмеяли слова представителей России в Международном суде ООН в Гааге. 7 марта там прошло слушание по делу "Украина против России".

- Главный источник оружия, оказавшегося у повстанцев – это запасы советских времен, которые были на территории Украины. Большая часть этих запасов была оставлена в шахтах Донбасса и оказалась у повстанцев. Кроме того, большая часть была оставлена убегавшей украинской армией, - заявил глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев (цитата - "Европейская правда").

Так же он заявил, что у тех, кто предоставил для использования ракетный комплекс "Бук", не было умысла сбивать именно гражданский самолет.

СПРАВКА

Украина просит привлечь РФ к ответственности за нарушение двух конвенций – о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Первая касается действий России на Востоке Украины, вторая – преследований украинского и крымскотатарского сообществ в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель России в Гааге: "Переворот" стал причиной военных действий на Донбассе"

Как и ожидалось, российская сторона привела в качестве аргументации весь набор пропагандистских штампов, которые активно используются внутри самой России.