Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович заявил, что ведет переговоры с европейскими политиками об инвестициях в Украину

Вадим Рабинович заявил, что ведет переговоры с европейскими политиками об инвестициях в Украину

Такое мнение в программе "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Я сейчас разработал законопроект об инвентаризации украинской земли, чтобы каждый кусочек, каждый клаптик земли был на учете. Призывающие сейчас продавать землю – это такие опытные проходимцы, что за ними нужен глаз да глаз. Я надеюсь, что этот законопроект найдет поддержку в зале Верховной Рады", — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что "есть рубикон, за который нельзя дальше переходить": "Земля Украины не должна стать торгом с МВФ в залог того, что власть потом украдет", — заявил Вадим Рабинович.

По его словам, Украине нужны новые инвесторы и кредиты. "Они обязательно должны прийти в нашу страну. Но только это должны быть не кредиты и инвестиции от тех, кто настроен только эксплуатировать нашу страну. Надо прекратить привлекать тех, кто высасывает из страны все соки", — подчеркнул народный депутат.

По мнению Вадима Рабиновича, Международный валютный фонд должен покинуть Украину. "Ему должно быть запрещено тут работать, а его долги пусть возвращают те, кто их беззастенчиво все годы нашей независимости разворовывал; мы с вами этих денег не брали, их не брали наши дети, их бессовестно раскрадывали власти. Таким путем пошли ряд стран, в частности, Ирландия — и они нормально себя чувствуют", — резюмировал лидер партии "За життя".

Он также сообщил, что ведет переговоры об инвестициях с европейскими партнерами. "Мы работаем над привлечением совершенно иных инвестиций, новых экономических проектов — сейчас я в Европе веду переговоры об этом с новыми людьми здесь, с теми, кто придет к власти в ключевых странах через полгода-год, с теми, кто по-новому видит Европу, по-новому видит Украину", — рассказал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович