Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко показал видео, на котором поет "Червону руту" и ругается матом

Ляшко показал видео, на котором поет
Фото: Фото: скрин

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко весьма необычным образом вспомнил о Дне рождения украинского поэта и композитора Владимира Ивасюка. В своем "Фейсбуке" депутат выложил видео собственного исполнения знаменитой песни Ивасюка "Червона рута".

Сама запись старая, она была сделана 9 мая позапрошлого года. Ляшко выступал в Полтаве по случаю Дня Победы. Сначала он поет, а потом ругается матом.

- Ко дню рождения Великого Ивасюка. О большинстве его песен миллионы людей по всему миру думают, что они - украинские народные. Ивасюк так искусно передал в музыке наш народный нерв - наше ощущение, что мы, Украинцы, сильные и самодостаточные, что эти песни побуждали людей к протесту. Хотя, парадокс, ничего социального в текстах к ним не найдешь. В каждой его песни - украинская душа, сильная и нежная. За это КГБисты и убили нашего гения, инсценировав самоубийство, - написал Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко в Раде: "Е* твою мать, они своим х**м управлять не умеют, а хотят руководить страной"

 

Во время онлайн-стрима из сессионного зала Верховной Рады глава фракции "Радикальна партия" Олег Ляшко вспомнил "взрослый" анекдот на тему качества работы парламентариев. Его возмутило, что последние сессии Рады прогуливают слишком много депутатов. 

Новости по теме: Олег Ляшко