Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман: "Никто из высшей власти не является "священной коровой"

Гройсман:
Фото: Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Фото: facebook.com/pg/volodymyrgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал дело главы Фискальной службы Романа Насирова, заявив что никто из представителей действующей власти, кроме народных депутатов, не являются неприкасаемыми. Об этом шла речь во время его выступления в эфире телеканала "Интер".

- Делом Романа Насирова занимается НАБУ… Позитивным в этой истории есть то, что никто из высшей власти не является "священной коровой", все прикосновенны, кроме народных депутатов, у которых безграничный иммунитет, который надо снимать, кстати. НАБУ будет заниматься и точку в этом деле поставит суд. Очень важно чтобы и само следствие, и суд вызывали доверие у общества, потому что сегодня общественное доверие к судебной власти очень низкое, - заявил Гройсман.

Напомним, НАБУ обвиняет Насирова в предоставлении рассрочки по налогам компаниям Александра Онищенко. Со 2 марта глава ГФС находится в статусе задержанного. Возле его палаты в "Феофании" круглосуточно караулят спецназовцы. Адвокаты Романа Насирова убеждают журналистов, что их клиент не намерен никуда сбегать – как минимум, здоровье не позволяет.

В ТЕМУ

Порошенко о задержании Насирова: Дело должно быть доведено до конца

- Я уверен, что создание при участии президента независимой антикоррупционной инфраструктуры лишь доказывает, что она по-настоящему независима и имеет возможность делать свое дело. Единственное, что оно должно быть доведено до конца и обоснование должно быть серьезным, - отметил Порошенко.

Новости по теме: Владимир Гройсман Насиров