Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

К Институту национальной памяти принесли траурный венок с именем Вятровича

К Институту национальной памяти принесли траурный венок с именем Вятровича
Фото: Владимир Вятрович. Фото: facebook.com/volodymyr.viatrovych

К дверям Института Национальной памяти неизвестные принесли траурный венок с именем руководителя учреждения Владимира Вятровича. Снимками он сам поделился на странице в Фейсбуке.

- Забросали в комментах к моим постам, сообщениям коллег и семьи вот такие фото. "Похоронный" венок с моим именем у дверей института. Но весну ничем не испортить, даже искусственными цветами. Тем более, когда идеи, которые таким образом пытаются продвинуть те, кто боится говорить и может только украдкой "пугать", - такие же мертвые, - написал Вятрович в Фейсбуке.

Венок принесли к дверям Института. Фото: Фейсбук

В связи с этим народный депутат Андрей Левус обратился в Нацполицию и СБУ с просьбой обеспечить охрану Институту и лично Вятровичу.

- Отношение правоохранителей к нападкам на УИНП должно быть серьезным и ответственным. Ждем усиления охраны объекта и Владимира Вятровича. А также того, что нападавшие и их заказчики будут задержаны в ближайшие сроки. В противном случае будем требовать увольнения должностных лиц, которые позволяют врагу в центре столицы глумиться и угрожать государственному учреждению, - заявил депутат.

Это не первая атака на Институт. 1 марта неизвестные подожгли входную дверь учреждения, а 16 февраля облили ее краской. Хакерской атаке подвергался и сайт Института национальной памяти.

В ТЕМУ

Вятрович о ночном поджоге: "Меня опять пытаются запугать"

Вятрович прокомментировал очередную атаку на свой институт.